Навител: Современная спутниковая навигация идет в регионы

Компания ЗАО "ЦНТ" объявляет о значительном обновлении пакетов спутниковой GPS-навигации "Навител" на 9 регионов России.

Компания ЗАО "ЦНТ", производитель программного пакета спутниковой GPS- навигации "Навител Навигатор", объявляет о существенном расширении картографического покрытия на регионы России. Новые детальные карты регионов, доступные в пакете Навител сегодня, впервые представляют в регионах Юга и Центра России тот же уровень навигационных технологий, который ранее был доступен только в Москве, Санкт-Петербурге и зарубежных странах.

 

Сегодня компания ЗАО "ЦНТ" объявляет о значительном обновлении навигационных карт пакетов спутниковой GPS-навигации "Навител Навигатор" и "Навител Навигатор XXL". Существенно улучшено региональное покрытие за счет добавления и значительной доработки следующих регионов Юга и Центра России:

  • Краснодарский край.

    Краснодар, Сочи, Анапа, Геледжик, Лазаревское – все основные курорты, 95 областных городов и населенных пунктов представлены с подробным адресным планом, то есть с номерами и контурами домов.

  • Ставропольский край.

    Адресный план (номера и контуры домов) доступен для Ставрополя и Пятигорска.

  • Республика Адыгея.

    Адресный план – Майкоп.

  • Владимирская область.

    Адресный план (номера и контуры домов) доступен для Владимира и Суздали.

  • Город Калуга.

    Адресный план (номера и контуры домов).

  • Пензенская область.

    Адресный план – Пенза.

  • Тверская область.

    Адресный план – Тверь.

  • Ярославская область.

    Адресный план – Ярославль.

  • Новосибирская область.

    Адресный план – Новосибирск, Бердск, Искитим, Кольцово.

 

Для перечисленных регионов теперь доступны карты дорог масштаба 1:100’000 (в 1 см 1 км). Для указанных городов с адресными планами доступны карты улиц и дорог масштаба 1:10’000 (в 1 см 100 метров) с учетом актуальных правил дорожного движения: направленности движения, развязок и круговых движений.

 

Все выпущенные карты поддерживают функции автоматического формирования оптимального маршрута по дорогам и ведения по нему с голосовыми подсказками водителю о предстоящих маневрах. Карты включают большое количество "точек интереса" (POI) – исторические места, достопримечательности и сопутствующий сервис (автозаправки, аптеки, магазины и прочее).

Все карты, входящие в представленное обновление пакетов навигации, базируются на современной картоснове 2 квартала 2008 года, официально лицензированными у Федерального Агентства Гиодезии и Картографии, объединяющего самые авторитетные предприятия в России, многие десятки лет работающие в области картографии. Лицензированная картоснова значительно переработана специалистами компании ЗАО "ЦНТ": проведены уточняющие сверки с космическими и аэрофотоснимками, произведена оцифровка карт с тщательной выверкой дорожного графа. По финальным картам были проведены многочисленные комплексные полевые тестирования, в которых участвовало более 50 экипажей из всех упомянутых регионов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх