NEC Medias W: два экрана лучше

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Забудьте о гибких дисплеях в мобильных устройствах, ведь удобнее пользоваться сразу двумя экранами.

Япония всегда отличалась широким спектром рано внедренных новаций: к примеру, когда остальной мир наслаждался Symbian, в Стране восходящего солнца балом правили смартфоны в тонких 7-мм и влагозащищенных корпусах с 13-мегапиксельными камерами на борту.

Пусть сейчас Samsung продавливает идею гибких экранов, NEC пошла другим путем, предложив Medias W, двухдисплейный смартфон на платформе Google Android 4.1.

NEC Medias W в закрытом состоянии ничем не отличается от стандартного коммуникатора, разве что его выдает 12,2-мм толщина. Но стоит его раскрыть, как взору предстанут два 4,3-дюймовых экрана 540×960, соединенных шарниром. Совокупную дисплейную площадь, со своей 5,6-дюймовой диагональю не уступающую Galaxy Note II, можно использовать для распахивания одной программы либо для работы с двумя приложениями одновременно. В первом случае на ум приходят карты и навигация Google Maps, которые становятся невероятно удобными на большом экране. Одновременный запуск двух приложения предполагает, допустим, параллельное открытие браузера и инструмента ведения заметок.

Прочие технические параметры таковы: двухъядерный 1,5-ГГц процессор, 1 Гбайт оперативной памяти, 16-Гбайт флеш-накопитель с microSD-слотом, 8-мегапиксельная камера, LTE-коммуникации.

В продаже новинка появится в апреле.

Похожие аппараты отрасль уже выпускала: Kyocera Echo и Sony Tablet P.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх