Представлен нетбук, который может запускать как Android, так и Windows

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

У нетбука есть съемный сенсорный экран, который содержит отдельный микропроцессор для запуска Android и способен к независимой работе в течение 8-10 часов. Прототип устройства показан на выставке Computex.

Продукт разработан Тайваньским институтом информационной промышленности, организация ищет производителя, который мог бы выпустить данный нетбук.

Нетбук работает под управлением Android, но может автоматически запускать Windows XP, если пользователь обращается к какой-либо x86-программе, например, Microsoft Word. Компьютер снабжен 7,6-дюймовым экраном, 533-МГц ARM-процессором Samsung для выполнения Android и модулем WiMAX.

Дополнительный 1,6-ГГц процессор VIA C7 с x86-архитектурой находится в корпусе под клавиатурой и может быть доступен удаленно через Wi-Fi или мобильную связь, если возникла необходимость в запуске Windows-программы.

Стоимость производства подобного устройства будет на 50 долларов больше цены выпуска обычного нетбука.

Наличие двух операционных систем имеет смысл для тех пользователей, которые хотели бы получить не только энергоэффективность и мобильность нетбуков, но и высокую производительностью, необходимую для просмотра видео и прочих мультимедийных задач.

 

 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх