Нетбуки никогда не заменят ноутбуки

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Несмотря на то что нетбуки из-за своих малых размеров и стоимости привлекли к себе внимание огромного числа пользователей, они никогда не смогут полностью заменить ноутбуки, уверен руководитель и основатель компании Dell Майкл Делл.

В свое время даже наблюдалось некоторое сверхизобилие нетбуков на рынке, так как буквально каждый производитель считал нужным выпустить собственный вариант таких устройств. Впоследствии пользователи осознали, что вряд ли смогут напрочь отказаться от привычных по мощности ноутбуков. Это нашло подтверждение в снижении поставок процессоров Intel Atom.


Как полагает Майкл Делл, нетбуки следует позиционировать как дополнение к ноутбукам, а не их замену. Вендорам необходимо трезво оценивать нынешний и грядущий спрос.

Как бы то ни было, аналитики ABI Research ожидают рост продаж нетбуков с прошлогодних 36 млн штук до 58 млн уже в этом году. Мало того что потребители, особенно на развивающихся рынках, продолжают присматриваться к недорогим компьютерам, Intel собирается выпустить двухъядерные Atom-процессоры для этого класса устройств.


По материалам Computerworld

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх