Новый iPhone выйдет 17 июля?

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как обычно, чем меньше времени остается до грядущих представлений новых устройств, тем больше слухов вокруг них витает. Ожидается, что новая модель Apple iPhone выйдет в середине июля, получив при этом ряд улучшений.

Смартфон будет представлен в двух версиях — 16- и 32-Гбайт, которые придут на смену предыдущим моделям с 8 и 16 Гбайт памяти. Его цена при условии заключения двухлетнего контракта с оператором составит 200 и 300 долларов соответственно.

Новый iPhone получит сенсорный экран, выполненный по технологии OLED с неизвестным пока разрешением. Встроенная камера увеличит разрешающую способность с 2 до 3,2 мегапикселов, помимо появления функционала видеозаписи, а вот вспышка, к сожалению, не предвидится. Ожидается наличие видеоредактора.

Будет реализована долгожданная отправка изображений и видеороликов посредством MMS. Также появится FM-тюнер. Автономное время работы вырастет в 1,5 раза. Объем оперативной памяти и частота процессора удвоятся.

Третье поколение iPhone будет располагать GPS и цифровым компасом, которые в связке с сервисом Google Maps позволят получить координаты сфотографированного объекта, расстояние до него или ссылку на информацию о нем в Интернете.

Дизайн устройства изменится: подсвеченный логотип Apple на задней стороне корпуса, прорезиненное покрытие задней панели, отсутствие металлической полосы на торце.

 


По материалам Wired

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх