Четвертое поколение iPhone получит 5-мегапиксельную камеру

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

К прежним слухам относительно заказов Apple на изготовление следующего поколения iPhone силами тайваньской Foxconn прибавилась информация о контракте с OmniVision Technologies, поставляющей КМОП-сенсоры для смартфонов Apple.

Утверждается, что OmniVision будет выпускать 5-Мпикс матрицы для четвертого поколения iPhone. Сейчас контрактный производитель готовит для «яблочного» гиганта 3,2-Мпикс КМОП-сенсоры, используемые в iPhone 3GS. В прежних моделях 3G применялись 2-Мпикс матрицы Aptina Imaging.

В 2010 году OmniVision собирается поставить Apple 40-45 млн матриц — ожидания Купертино в отношении будущих объемов продаж iPhone впечатляют.

Пока совершенно неясно, какие нововведения следует ждать от четвертого поколения iPhone. Возможно, устройство получит лицевую камеру (для видеозвонков), поддержку LTE-сетей, 1-ГГц процессор и большее разрешение экрана (хотя непонятно, как существующие приложения смогут работать на новом iPhone, если они разработаны под дисплей 320 на 480 точек). Маловероятно, но не исключено появление аппаратной QWERTY-клавиатуры.

 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх