Новый iPhone получит улучшенные камеру и Wi-Fi

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Из информированных источников поступила информация в отношении улучшений, которые следует ожидать от третьего поколения Apple iPhone, выходящего этим летом.

Пусть iPhone 3G и является устройством высокого класса, но его 2-мегапикселную камеру нельзя отнести к удачному решению, так как подобными камерами оснащаются телефоны начального уровня. OmniVision Technologies сообщила, что получила заказ на поставку для Apple 3,2-мегапикселных формирователей сигналов изображения на КМОП-структурах (CMOS Image Sensor). Также контрактный производитель информировал о другом заказе Apple на поставку аналогичных, но уже 5-мегапикселных устройств. Соответственно, по крайней мере, 3,2-мегапикселную камеру в новом iPhone мы увидим, тогда как 5-мегапикселной камерой может быть оснащен новый iPod touch.

Исходя из данных бета-версии прошивки iPhone 3.0, новый аппарат будет поддерживать стандарт Wi-Fi 802.11n с пониженным энергопотреблением, реализованный в микросхемах Broadcom, предлагающих Wi-Fi и Bluetooth, модельной линейки от BCM4325 до BCM4329. Новшеством чипа с 802.11n выступает то, что появится поддержка 5-ГГц сетей.

Существующие аппараты iPhone и iPod touch работают только с 5-ГГц сетями 802.11a и 2,4-ГГц 802.11b/g. Поддержка 802.11n приведет к увеличению скорости передачи данных и расширению зоны радиоохвата.

 

 


По материалам Appleinsider

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх