Грядущий MacBook Air, возможно, удивит

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Согласно отраслевым источникам, Apple готовит следующее поколение «самого тонкого в мире» портативного компьютера MacBook Air, собираясь оснастить его 11,6-дюймовым дисплеем и процессором из семейства Intel Core i. В отношении дизайна и даже общей своей концепции новинка, не исключено, предложит нечто потрясающее.

 



 

 

Первое, что может прийти на ум, связано с превращением лэптопа в планшет путем «соскальзывания» экрана, когда он закрывает собой клавиатуру. Сверхпопулярность iPad вполне сейчас на руку подобному гибридному изобретению, датированному 2008 годом. Если такой гаджет и будет реализован, то первая его генерация получит, очевидно, дополнительный процессор Apple A4 для запуска iOS-платформы.

 



 

Не исключено появление пикопроектора, встроенного в MacBook Air.

 



 

Зная склонность Стива Джобса к внедрению новационных решений, предполагается, что MacBook Air обретет технологию определения присутствия, которая позволяет включать компьютер либо выводить его из режима сна без физического контакта с ним. Для этого можно задействовать встроенные в рамку вокруг экрана какие-либо датчики расстояния или даже камеру iSight.

 



 

Конечно, Купертино могло попросту запустить утку, подогревая интерес сообщества к новому продукту.


По материалам Patently Apple

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх