Новые iPad и MacBook Pro, возможно, окажутся лишь промежуточными изделиями

   Автор статьи: Марк Губарев

Второе поколение планшетного Apple-компьютера, анонс которого намечен на 2 марта, и обновленное семейство ноутбуков, чье представление состоится сегодня, принесут лишь относительно незначительные улучшения.

По-настоящему полное перепроектирование iPad и MacBook Pro ожидается в 2012 году.

Нынешний iPad 2, увы, не станет тем продуктом, на который нацеливалась Apple. Да, планшет получит некоторые модификации дизайна, повышение производительности и новинки вроде камеры, однако качественных новаций ждать не следует. Причина лежит в поставщиках, которые пока не в силах удовлетворить заказы на комплектующие вроде дисплея с ультравысоким разрешением на манер Retina Display в iPhone 4.

Похожая картина наблюдается и с MacBook Pro, свыше двух лет кряду заключенными в целостный алюминиевый корпус: только в следующем 2012 году Apple разродится совершенно новым дизайном своих ноутбуков. Ну а пока потребителям придется довольствоваться улучшенной аппаратной начинкой: микропроцессорной архитектурой Intel Sandy Bridge, оптической технологией передачи данных Light Peak, гибридным накопителем.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх