Fox News начинает вещание на мобильные телефоны

   Автор статьи: Сергей Лавров

Один из мировых лидеров в создании теленовостей, американский Fox News Channel объявил о том, что открывает новую страницу в своей истории. Благодаря сотрудничеству с мобильным оператором Sprint, новости Fox теперь будут транслироваться круглосуточно на всю территорию Соединённых Штатов.

Для обоих партнёров это первый подобный опыт ? Fox News ранее не вещал на мобильные телефоны, а в телевизионном контенте Sprint не было новостей. "Это важный этап в нашем развитии. За этим будущее. Теперь наши зрители смогут всегда смотреть новости Fox ? даже тогда, когда они не дома и рядом нет телевизора", — говорит Джереми Штейнберг (Jeremy Steinberg), директор департамента цифровых технологий Fox News Channel.

На экраны мобильных телефонов планируется передавать весь эфир канала в оригинальном, неизменённом виде. Кроме новостей и рекламы, там будут и все остальные программы, в частности, несколько суперпопулярных телешоу ("The O'Reilly Factor," "On the Record With Greta Van Susteren", "Hannity and Colmes"). Быстрота сменяемости картинки будет примерно вполовину ниже, чем на обычных телевизорах ? около 15 кадров в секунду.

ТВ-пакет, на которые имеют возможность подписаться абоненты Sprint, состоит из 17 каналов. Добавить к ним Fox News можно за 9,99 USD в месяц.

В 2002 году Sprint провёл модернизацию своей 2G-сети cтандарта СDMA до 3G-сети cтандарта СDMA 1Х в масштабе всей страны. Модернизированная общенациональная PCS-сеть Sprint обеспечивает пиковые скорости передачи данных до 144 Кбит/с при средних скоростях 50-70 Кбит/с.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх