Samsung Electronics вошел в совет директоров WIMAX FORUM

Компания Samsung Electronics вошла в совет директоров WiMAX Forum ? руководящий орган самой авторитетной некоммерческой организации, работающей над созданием и продвижением единых стандартов широкополосной беспроводной связи. Об этом было официально объявлено на конференции WiMAX Forum в Испании.

Компания Samsung присоединилась к альянсу в декабре прошлого года. Ее избрание в Совет директоров обещает внести существенный вклад в разработку глобальных стандартов широкополосной беспроводной связи.

WiMAX Forum ? это промышленная некоммерческая корпорация, созданная для продвижения и сертификации совместимости и взаимодействия продуктов на базе широкополосных беспроводных сетей стандарта IEEE 802.16. WiMAX Forum был основан в 2001 году ведущими операторами сотовой связи и крупнейшими производителями полупроводников, электронных компонентов и оборудования. Сегодня организация насчитывает 240 членов, включая такие всемирно известные компании, как Intel, Fujitsu и Alcatel.

WiMAX Forum поддерживает и продвигает разработанный Institute for Electrical and Electronics Engineers (IEEE) стандарт широкополосного беспроводного доступа 802.16 и предпринимает усилия для модификации стандарта фиксированной связи 802.16d в мобильный вариант 802.16e. Технология WiBro, над коммерциализацией которой активно работают корейские компании, также базируется на стандарте IEEE, разработанном специально для мобильных продуктов ? 802.16е, что позволяет WiBro быть совместимой с WiMax. В конце прошлого года Samsung Electronics уже представила первый образец мобильного телефона с поддержкой WiBro.

Вице-президент Samsung Electronics Юн Хо Парк, который станет представителем Samsung на заседаниях руководства WiMAX Forum, отметил: "С нашим избранием в Совет директоров WiMAX Forum стандартизация мобильной технологий WiMax (WiBro) пойдет полным ходом".


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх