МГТС начинает предоставлять справки по Европе, Северной Америке и Австралии

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) подписало соглашение с немецким оператором 24seven Communication (Дюссельдорф, Германия) о доступе Справочно-сервисной службы 009 к базам данных 23 стран Европы, Северной Америки и Австралии. Сообщает пресс-служба компании.

В рамках данного соглашения служба 009 сможет предоставлять абонентам МГТС и МТС справочную информацию по следующим странам: Андорра, Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Дания, Англия, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Ирландия, Италия, Люксембург, Голландия, Норвегия, Португалия, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария, США.

Стоимость справки составит — 35 рублей за минуту.

"Через службу 009 можно отыскать не только нужную компанию, отель или стадион, но и обычного абонента, поскольку во всех этих странах база физических лиц открыта. Так что если вы кого-то потеряли и не можете найти, звоните в 009", — сказал заместитель генерального директора ОАО МГТС Николай Савлуков.

По словам Савлукова, в течение этого года МГТС планирует подписать аналогичное соглашение с испанским оператором Telefonica, что откроет доступ к базам данных стран Южной Америки.

По словам Савлукова, параллельно с этой работой ведутся переговоры и с российскими операторами, чтобы и наши абоненты смогли получать аналогичную справочную информацию по регионам.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх