"СвязьЭкспокомм 2005": Nortel подписывает с оператором связи "Байкалвестком" крупнейший за последние 6 лет контракт о расширении сети GSM

"Байкалвестком", крупнейший восточно-сибирский оператор сотовой связи, подписал самый крупный в истории взаимоотношений с компанией Nortel контракт на поставку оборудования для расширения сети беспроводной связи в городах Иркутск, Братск и Ангарск. В рамках контракта Nortel поставит более 270 базовых станций, произведет расширение существующих и установку нового коммутатора для обслуживания 620 тыс. абонентов. Сообщает пресс-служба компании.

Расширение сети GSM/GPRS позволит увеличить емкость существующей сети, улучшить качество предоставления услуг мобильной связи и оптимизировать сетевые функции, а также увеличить зону покрытия сети. Емкость оборудования для предоставления услуг пакетной передачи данных (GPRS) увеличится в три раза и позволит компании "Байкалвестком" предоставлять услуги GPRS на всей территории покрытия.

Работы по расширению сети начались в январе и завершатся в ноябре 2005 года.

Для "Байкалвестком" рост числа пользователей услуг передачи данных на базе технологии GPRS означает значительное увеличение доходов от этих услуг. По мнению генерального директора ЗАО "Байкалвестком" Владимира Шаповалова, "помимо увеличения прибыли, решение Nortel обеспечивает экономичную модернизацию существующей сети и ее максимальное соответствие перспективным целям "Байкалвестком".


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх