Отчет о результатах деятельности компании Nortel за четвертый квартал 2004 г. и за 2004 г. в целом Nortel представляет обновленную информацию о положении компании

Nortel Networks Corporation сообщила о результатах деятельности за четвертый квартал и о результатах за 2004 год, проверенных аудиторами и представленных в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета США в долл. США.

Настоящее сообщение представляет собой обновленную информацию о положении Компании на основании отчета материнской компании и ее основного действующего филиала Nortel Network Limited (далее "NNL"), в соответствии с альтернативными принципами информационной политики Комиссии по ценным бумагам провинции Онтарио. Согласно этим принципам Компания и NNL должны обеспечить в двухнедельный срок обновленную информацию о своей деятельности до с тем, чтобы они соответствовали требованиям, предъявляемым к подаче документов согласно канадскому законодательству о ценных бумагах.

За четвертый квартал 2004 года доходы составили 2,62 млрд. USD по сравнению с 3,27 млрд. USD за четвертый квартал 2003 года и 2,18 млрд. USD за третий квартал 2004 г. Компания сообщает, что чистая прибыль за четвертый квартал составила 133 МUSD, что составляет в среднем 0,03 USD на каждую обыкновенную акцию, по сравнению с чистой прибылью в 528 МUSD, или в среднем 0,12 USD за обыкновенную акцию в четвертом квартале 2003 года и чистым убытком в 259 МUSD или в среднем 0,06 за обыкновенную акцию за третий квартал 2004 года.

Чистая прибыль в четвертом квартале включает 37 МUSD чистой прибыли по прекращенным операциям; расходы в размере 81 МUSD на реструктуризационные меры; и доход в размере примерно в 134 МUSD, связанный, в первую очередь, с финансовыми расчетами и возвратом средств по клиентам.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх