PlayFon предоставляет услуги миллионам абонентов сотовой связи России, Швеции и Великобритании на базе платформы IBM

PlayFon, провайдер мобильных развлечений, объявил о выборе платформы IBM в качестве основы своей ИТ-инфраструктуры для обеспечения мгновенной и надёжной доставки мобильного контента более чем 130 миллионам пользователей сотовой связи в России, Швеции и Великобритании. Сообщает пресс-служба компании.

Кластер на основе более двух десятков серверов IBM eServer xSeries 346 и IBM eServer xSeries 236 обслуживает обработку запросов абонентов и доставку заказанного ими развлекательного контента — Java и Mophun-игр, видео, логотипов, MP3-файлов и полифонических мелодий. Заказ контента, хранящегося в единой базе PlayFon, осуществляется не только через мультимедийные порталы www.playfon.ru и wap.playfon.ru, но и через более чем 2500 партнёрских Интернет-ресурсов, периодических изданий и салонов связи. Средняя нагрузка на серверный кластер составляет 15-20 миллионов запросов в сутки с пиковой нагрузкой до 800 запросов в секунду.

Напомним, в первой половине 2005 года провайдер начал предоставлять услуги и сервисы в сетях третьего поколения (3G) Великобритании и Швеции, предъявляющих иные требования, в том числе и к техническому обеспечению. В PlayFon с технической платформой IBM связывают большие надежды в связи с грядущим внедрением 3G-сетей и на территории России.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх