Ericsson поставит оборудование для сети ?Билайн? в Москве

Сегодня, 3 июня 2005 года в Москве шведская компания Ericsson сообщила о подписании контракта на поставку оборудования GSM/EDGE для московской сети ведущего российского оператора мобильной связи "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"). Сообщает пресс-служба компании.

Таким образом, к списку из шести регионов, в которых уже 10 лет совместно строят сети ?Би Лайн? и Ericsson (Сибирь, Дальний Восток, Северо-Запад, Поволжье, Урал и Северный Кавказ), прибавился еще один, московский — седьмой из восьми лицензионных макро-регионов компании ?ВымпелКом?.

Контракт включает в себя новейшее оборудование стандарта GSM/EDGE и профессиональные услуги для московской сети ?Билайн?. Ericsson поставит коммутационную систему и оборудование для развития радио-покрытия, поддерживающие стандарты GSM и EDGE. Успешность работы EDGE от Ericsson в сети ?Билайн? уже была доказана в начале 2004 года, когда в Екатеринбурге впервые в России был осуществлен EDGE-вызов, подтвердивший возможность передавать данные по сети мобильной связи ?Билайн? со скоростью до 384 Кбит/с. Создаваемая на оборудовании Ericsson в Москве сеть будет полностью готова к переходу на 3G так быстро, как это потребуется оператору.

Поставки начинаются с момента подписания контракта. Запуск оборудования Ericsson в эксплуатацию в Москве будет производиться в течение этого года.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх