Генеральная прокуратура Украины может повторно обратиться в суд с иском о признании незаконной приватизации сотового оператора UMC

Генеральная прокуратура Украины может повторно обратиться в суд с иском о признании незаконной приватизации сотового оператора UMC, принадлежащего российской компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). ОБ этом сообщается в официальных документах МТС.

Такая возможность появится в том случае, если Конституционный суд Украины признает, что продажа "Укртелекомом" в 2001 г госпакета акций UMC российской МТС противоречит приватизационному законодательству. С соответствующим запросом в Конституционный суд украинская генпрокуратура обратилась 26 августа 2004 г. Конституционный суд пока не принял решения по этому запросу.

В то же время, в мае 2001 г Кабинет министров Украины принял специальное постановление, разрешающие "Укртелекому" продать госпакет акций UMC.

Гепрокуратура уже обращалась в суд с протестом по поводу этого постановления, однако в августе 2004 г Киевский коммерческий суд отклонил этот иск.


© ПРАЙМ-ТАСС

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх