В Германии состоится чемпионат по метанию мобильных телефонов

   Автор статьи: Сергей Лавров

В немецком городе Билефельд в ближайшую субботу состоится первый в германской истории турнир по метанию мобильных телефонов на расстояние. Современные клиенты сотовых компаний настолько часто меняют свои аппараты, что зачастую прибегают к весьма экзотическим способам избавления от телефонов, которые отслужили своё.

Заявки на участие в соревнованиях подали уже 160 спортсменов. Все они будут состязаться не только между собой, но и постараются побить текущий мировой рекорд ? он составляет 75,5 метров. За германским чемпионатом последует европейский ? он в этом году намечен на начало августа и состоится тоже в Германии, в городе Каменц. А право проведения мирового чемпионата в этом году отдано стране, которая считается родиной метания мобильных телефонов как вида спорта ?Финляндии.

Букмекерский сайт MyBet.Com уже принимает ставки на результаты всех упомянутых соревнований. Его агенты говорят, что всё далеко не просто ? пока не установлено однозначно, какой телефон проще метнуть на самое большое расстояние ? тяжёлый или, наоборот, лёгкий.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх