?Wi-Fi? в Азербайджане

Компания Рексофт, производитель программных продуктов для телекоммуникационной отрасли, установила систему учета интернет-трафика в сетях Wi-Fi в первом пятизвездочном отеле Баку.

?Excelsior Hotel Baku?, построенный компанией AtaTurizm на столичном проспекте Гeйдaра Aлиeва и состоящий из 62 комнаты и люкс-номеров, обещает стать лучшим отелем в регионе в своем классе. Немаловажной статьей расходов при строительстве гостиничного комплекса стали инвестиции в ИТ инфраструктуру мирового уровня.

В середине июля специалисты Рексофт установили в отеле программный комплекс ?Барсум Wi-Fi?, основные функции которого — контроль беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Кроме этого, комплекс включает в себя все необходимые сервисные функции для полноценного функционирования хот-спота Wi-Fi, такие как генерация PIN-кодов для карточек доступа, гибкая схема тарификации, припейд/постпейд оплата.

На данный момент установлено 11 рабочих мест и произведена интеграция ?Барсум Wi-Fi? с автоматизированной системой управления отелем Micros Fidelio. Поставка осуществлялась через азербайджанского партнера Рексофт — компанию AZEL, одного из крупнейших в стране поставщиков компьютерной техники, которая обеспечила новый отель аппаратным обеспечением, программным обеспечением Microsoft, а также инсталлировала проводную и беспроводную сети.

?Барсум Wi-Fi? установлен в более чем в пятидесяти отелях России и СНГ, среди которых как российские гостиницы (петербургская ?Скандинавия?, четырехзвездочная ?Волна? в Нижнем Новгороде), так и представители международных сетей (столичные отели ?Пента-Ренессанс? и ?Radisson SAS Slavyanskaya?, ?Ренессанс? в Самаре, Novotel в Санкт-Петербурге).


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх