Alcatel развертывает первую коммерческую сеть WiMAX в Австрии

Компания Alcatel объявила о подписании контракта с WiMAX Telecom GmbH, дочерней компанией Swiss WiMAX Telecom AG, на поставку и установку под ключ сети WiMAX. WiMAX Telecom GmbH ? это единственный австрийский оператор, который приобрел национальную лицензию на частоты WiMAX на аукционе, прошедшем 4 октября 2004 года. Сегодня эта компания приступает к строительству первой коммерческой сети широкополосного беспроводного доступа по стандарту WiMAX на территории Австрии.

Первый этап развертывания сети WiMAX должен быть завершен в сентябре 2005. В результате большая группа населения в юго-восточных регионах Стирия и Бургенланд получат беспроводной широкополосный доступ в Интернет на скоростях до 2 мбит/с на одного пользователя. Сообщает пресс-служба компании.

После предоставления высокоскоростных услуг индивидуальным пользователям, малым и средним предприятиям и государственным учреждениям в пригородных и малонаселенных районах, WiMAX Telecom приступит к более широкой программе подключения корпоративных и индивидуальных заказчиков, проживающих в городских и пригородных районах на всей территории страны.

По условиям контракта, подписанного после открытого тендера, Alcatel поставит компании WiMAX Telecom комплексное решение WiMAX, в том числе базовые станции и оборудование, устанавливаемое у заказчика (CPE).


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх