Доли рынка МТС и "ВымпелКома" практически сравнялись

   Автор статьи: Александр Казбеги

Согласно данным AC&M Consulting, в августе рыночные доли МТС и "ВымпелКома" в целом по России практически сравнялись (каждой из компаний в настоящий момент принадлежит около 34.6-34.7% рынка).

"ВымпелКом" сохранил лидерство в области расширения региональной абонентской базы (на его долю приходится 37% от общего числа новых подключений в регионах против 29% для МТС), тогда как компания МТС достигла высоких результатов в Москве (53% новых подключений против 27% для "ВымпелКома"). Уровень проникновения сотовой связи в России увеличился на 3.4% до 73.7%, что несколько выше июльского показателя (3.3%).

При этом темпы роста числа новых подключений в Москве и Санкт-Петербурге замедлились, в то время как в регионах они по-прежнему высоки (в августе уровень проникновения в регионах вырос на 3.5% против 3.4% в июле и 3.1% в июне). В целом положительные показатели свидетельствуют о продолжающемся росте, однако, на наш взгляд, следует уделять внимание финансовым результатам операторов, поскольку сугубо количественные показатели не вполне объективны ? по нашей оценке, реальный уровень проникновения услуг сотовой связи составляет немногим более 50%.


© Ренессанс Капитал

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх