SMS-to-ICQ ? новый сервис в линейке продуктов НТЦ Протей

Продолжая расширять линейку продуктов, ориентированных на предоставление дополнительных сервисов для абонентов сетей мобильной связи, НТЦ ПРОТЕЙ представляет свой новый продукт ? сервис SMS-to-ICQ.

Использование ICQ для работы и для личного общения в последние несколько лет стало обыденным, сильно упростив общение с партнерами по работе, друзьями и просто знакомыми, находящимися за тысячу километров от нас. Мобильность, ставшая чертой современной жизни, порождает новые услуги и изменяет требования к хорошо знакомым сервисам. Просто быть на связи теперь уже недостаточно. Всегда быть on-line ? принцип жизни многих людей сегодня.

Сервис SMS-to-ICQ обеспечивает возможность обмена сообщениями между абонентами мобильной сети и пользователями Интернет-сервиса ICQ через самый популярный неголосовой сервис современных сотовых сетей ? через SMS.

Благодаря огромной популярности сервиса ICQ внедрение Оператором или сервис-провайдером услуги SMS-to-ICQ обеспечит рост трафика коротких сообщений в сети, а предоставление новой интересной услуги станет одним из максимально эффективных средств для привлечения наиболее активной категории абонентов.

Платформа предоставления услуги SMS-to-ICQ поддерживает широкий набор функциональных возможностей, в том числе основные функции доступные при работе с ICQ, такие как прием/передача сообщений, управление статусом присутствия, регистрация нового пользователя на ICQ-сервере, поиск нового контакта по UIN или E-mail др. Таким образом, даже не имея доступа к компьютеру, абонент мобильного оператора получает возможность пользоваться привычным сервисом ICQ.

Решение обеспечивает возможность интеграции с SMSC по протоколу SMPP v3.4, взаимодействие с сервером ICQ по протоколу XML, выбор языка служебных подсказок, ведение CDR по принятым и отправленным сообщениям, накопление статистики по использованию услуги. Это позволяет эффективно внедрять сервис на базе разработки НТЦ ПРОТЕЙ как Операторам мобильной связи, так и сервис-провайдерам.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх