FOMA SA800i ? телефон для детей с "недетскими" функциями

   Автор статьи: Алекс Безком

Японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo на днях представил телефон, разработанный специально для детей — FOMA SA800i.

FOMA SA800i

FOMA SA800i

Все функции и свойства новинки созданы для наибольшего удобства и безопасности ребенка, а забавный дизайн, наверняка привлечет внимание самых маленьких мобильных пользователей.

FOMA SA800i

Устройство оснащено специально системой слежения ? родители, подписанные на услугу компании могут получать сообщения или e-mail о местонахождении телефона (а значит и ребенка) даже если аппарат находится в выключенном состоянии. Кроме того, есть специальная система "оповещения" если ребенок попал в беду ? громкий (100 децибел) сигнал раздастся из телефона, что привлечет внимание окружающих.

FOMA SA800i

Обращает на себя внимание наличие сразу двух камер в "детском" телефоне. Пусть они, по сравнению с новейшими разработками, и кажутся устаревшими, но, пожалуй, это первый прецедент создания телефона для самых маленьких сразу с двумя камерами (основная камера 0.3-мегапиксельная, дополнительная ? 0.1-мегапиксельная). Телефон поддерживает видеотелефонию (90 минут беспрерывной работы в режиме видеообщения).

FOMA SA800i

Также следует отметить, что телефон поддерживает специальный "детский" i-mode ? отсортированный контент, куда не проникнут "не нужные" ребенку материалы.

Размеры новинки составляют 97х50х27 мм, при массе 123 грамма.

Источник: Slashphone


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх