От редактора: о сайтах с яйцами и без

   Автор статьи: Сергей Коляда

Ребрэндинг компаний, входящих в холдинг "Система-Телеком" (МТС, МГТС, "Комстара" и других), задел федеральные СМИ за живое. Доминирующая тема сегодняшних публикаций — символ яйца в логотипах "системных" операторов.

Так, свежие "Ведомости" сообщают о том, что новые логотипы телекоммуникационных компаний "Системы" будут "революционными" — это "белые яйца, помещенные в квадрат, цвет которого свой у каждой "дочки". Интересно, что "Ведомости" поддерживают версию, впервые высказанную еще в среду "Сотовиком", о том, что логотип МТС нового образца сильно смахивает на товарный знак крупнейшего европейского оператора Vodafone.

Газета "Коммерсантъ" заостряет свое внимание на другой версии "системных" "яиц". В понимании журналистов "Коммерсанта" три завязанных между собой эллипса со смещенными центрами неправильной формы ? и вовсе не яйца, а колеса.

Источники "Сотовика" в компаниях "Системы" поддерживают и версию трех "яиц". Создателей этого дизайна, по словам наших источников, вдохновлял логотип France Telecom, который, между прочим, скоро освободится. Дело в том, что France Telecom с начала года переводит все свои телекоммуникационные активы под марку Orange.

Ребрэндинг "Системы-Телеком", о котором будет официально объявлено через месяц на выставке "Связь-Экспокомм", пронесся эпидемией птичьего гриппа и по отраслевым телекоммуникационным СМИ.

Хотя ребрэндинговая комиссия "Системы-Телеком" еще официально не одобрила новую версию брэнда МТС и других компаний холдинга (итоговую визу, как говорят в "Системе", все равно будет ставить председатель совета директоров и основной владелец Владимир Евтушенков), сотовые ритейлеры уже начали получать первые маркетинговые материалы будущего брэндбука. Пока, со слов дилеров, это пустышки заданных размеров. Пространство, куда должен быть вклеен стикер с логотипом МТС, пока занимает изображение телефона Samsung. Как и с ребрэндингом "Билайна", повсеместная смена вывесок потребует нескольких месяцев.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх