Kyocera представила CDMA-телефон K822

   Автор статьи: Анатолий Сайбель

Компания Kyocera анонсировала новинку ? телефон K822, который адресуется любителям мобильных развлечений. Выполненный в формате раскладушки, телефон предназначен для работы в сетях CDMA 800/1900 МГц.

Он оснащен FM-тюнером и MP3-плеером с поддержкой целого ряда аудиоформатов, включая MP3, AAC, WMA и Windows Media DRM. Слушать музыку можно как через встроенные динамики, так и при помощи гарнитуры (поддерживаются в том числе и беспроводные Bluetooth-стереогарнитуры). Хранить же музыку предлагается на картах формата microSD объемом до 512 Мб, для чего предусмотрен соответствующий слот. Собственной памяти у телефона ? 30 Мб.

Внешний дисплей телефона выполнен по технологии CSTN, имеет разрешение 96х96 пикселей и отображает до 4 тыс. цветов. При входящем звонке он может отображать фотографию вызывающего абонента, которую прежде, конечно же, рекомендуется снять встроенной 1,3 Мп камерой. Основной дисплей K822 имеет разрешение 176х220 пикселей и отображает до 262 тыс. цветов.

Поддержка технологий BREW и JAVA MIDP 2.0 позволит обладателю K822 играть в мобильные игры и запускать различные мобильные приложения. Телефонная книга способна вместить до 500 контактов. Телефон можно подключать к другим совместимым устройствам при помощи USB и Bluetooth. Имеется также инфракрасный порт. Масса аппарата ? 112 грамм, размеры ? 90х46х24,5 мм. Он способен проработать до 4 часов в режиме разговора и до 163 часов в режиме ожидания.

Продажи K822 начнутся в третьем квартале 2006 года. Стоимость телефона пока не названа.

Источник: slashphone.com


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх