Opera Mini 2.0 ? новые возможности, доступные каждому

   Автор статьи: Алекс Безком

Компания Opera Software выпустила новую версию простого, но довольно удобного и популярного Web-браузера Opera Mini (версия 2.0). Напомним, браузер годится практически для всех современных мобильных телефонов, которые поддерживают Java. Отметим, что за первые месяцы своего пребывания на рынке Opera Mini был загружен на телефоны 2,5 млн. человек.

Новая версия Opera включает в себя несколько дополнений, отличающих его от первоначальной версии. Во-первых, у пользователей второй версии браузера появится расширенный ряд возможностей "мобильной коммерции" через SMS ? абоненты смогут скачать рингтоны, МР3-композиции или игры с сайта непосредственно на свой телефон. Выбранный файл будет доставлен во входящем сообщении, также как и счет за скачанный контент. Во-вторых, значительно упростится навигация, благодаря возможности быстро прокручивать страницу вниз, а также ряду "горячих" клавиш и закладок, которые ускорят доступ пользователя к его любимым сайтам. Кроме того, улучшения коснулись поисковых возможностей браузера и, естественно, его внешнего вида.

Подчеркнем, что Opera Mini 2.0 доступен в Интернете бесплатно. На данный момент браузер может "говорить" на 10 языках, в число которых входит и русский.

Источник: mini.opera.com


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх