Взорвалась еще одна бразильская Motorola

Как сообщило агентство Reuters, во взрывах мобильных телефонов виноват популярный в Южной Америке концерн Samba. Напомним, что за последние два месяца в Бразилии взорвались 5 аппаратов Motorola. Выяснением причины занялись и производитель, и местные власти. Оказалось, что во всем виноваты некачественные аккумуляторы.

Последний, пятый инцидент произошел в Формосе (Formosa), штате Гойя (Goias). Трубка взорвалась на коленях 34-летней женщины, когда та вела машину. К счастью, она отделалась не очень серьезными повреждениями рук и бедер. Другие случаи взрывов мобильных телефонов были зафиксированы в Рио и трех городах штата Сан-Паулу.

Motorola настаивает, что, скорее всего, взрывы происходят по причине низкого качества "неродных" аккумуляторов. "Мы проводим масштабную компанию, чтобы убедить пользователей не покупать аксессуары к нашим телефонам у других производителей. Хотя пока многие продолжают приобретать аккумуляторы в неавторизованных центрах", ? прокомментировала Саманта Саймон, официальный представитель Motorola.

По материалам Reuters


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх