Одесситам не до смеха ? UMC помеха

30 мая в Одессе прошла акция протеста против действий оператора мобильной связи UMC. С лозунгом "UMC грабит" недовольные абоненты протестовали против перевода с пакета "Безлимитный" на новый тарифный план "Безлимитный-2006".


Источник: Misto.odessa.ua

Украинская "дочка" МТС, компания UMC с 15 мая начала уведомлять своих клиентов, пользующихся пакетом "Безлимитный", о том, что с 1 июня они будут переведены на тарифный план "Безлимитный-2006". Вместо 4000 нетарифицируемых минут для любых звонков внутри страны клиентам предлагают 1000 минут по Украине и 3000 для звонков внутри своей сети, абонентская плата и стоимость подключения остаются прежними. Один из пикетчиков, Анатолий Мазур, порекомендовал UMC сменить название пакета "Безлимитный" на другое, которое "будет логичным".

По словам активистов акции, которая проходила перед офисом одесского представительства компании, они намерены в судебном порядке добиваться сохранения условий договора, в котором указано что абоненты пакета "UMC-Безлимитный" получают ежемесячно 4000 минут исходящих звонков в любом направлении Украины ? сообщает "Ура-Информ".

Также они хотят добиться и того, чтобы номер мобильного телефона был законодательно закреплен за абонентом, чтобы тот мог свободно менять оператора мобильной связи, не боясь потерять свой номер телефона.

Во время акции собирались подписи абонентов, недовольных односторонним изменением условий договора со стороны UMC. На основе заявлений таких абонентов, в ближайшее время будет составлено исковое заявление в суд. Также участники пикета намерены обратиться в отделение Антимонопольного комитета Украины в Одесской области.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх