Группа компаний "Связной" объявляет о выходе на рынок Белоруссии

Группа компаний "Связной" и компания ИООО "Белая Вежа" (розничные сети салонов связи "МегаПлюс" и фотоуслуг "Фокус"), объявляют об объединении своих усилий для работы на белорусском рынке.

В июле 2007 года была достигнута договоренность между группой компаний "Связной" и ИООО "Белая вежа" об объединении усилий для работы на рынке Белоруссии. В результате розничные сети "Фокус" и "МегаПлюс" получили право работать под единым брендом одного из лидеров рынка мобильной розницы России, а также финансовую возможность построить в Белоруссии сеть центров мобильной связи с высокоэффективными методами и технологиями продаж. В свою очередь группа компаний "Связной", приходя на рынок Белоруссии, имеет платформу для начала деятельности в виде действующей сети из более чем 100 салонов. В результате интеграции двух компаний взаимодополняющее действие активов позволит создать на рынке мобильной розницы Белоруссии крупного и сильного игрока.

"Мы планируем до конца 2007 года завершить реконструкцию магазинов "Фокус" и "МегаПлюс" и открыть на их площадях центры мобильной связи "Связной" и галереи "Связной 3", сохранив при этом существенную долю услуг фотопечати. Первый магазин "Связной 3" появится в центре Минска на улице Ленина, 4 уже в августе, — заявил Президент ГК "Связной" Ноготков Максим. "Войдя в состав учредителей компании ИООО "Белая Вежа", "Связной" привнесет в работу этой организации отлаженные бизнес-процессы, что позволит вывести совместную компанию на качественно новый этап развития. Все центры "Связной" будут работать по единым стандартам сети с гарантированным высоким качеством товаров и услуг".


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх