Посол Швеции в России посетил московский офис Tele2

Посол Швеции в России г-н Йохан Моландер посетил московский офис представительства шведской компании Tele2 в России и встретился с Президентом компании Карлом-Магнусом Стенбергом.

В ходе встречи г-н Стенберг рассказал о динамике проектов Tele2 в России, а также о планах дальнейшего развития компании, которые в значительной степени связаны с реализацией 17-ти недавно полученных лицензий на предоставление услуг связи стандарта GSM в регионах Центрального, Сибирского, Поволжского и Северо-Западного федеральных округов России.

В этой связи господин Стенберг отметил, что компания уже начала активное осуществление целого комплекса действий по подготовке к запуску полноценных сетей в новых для себя регионах. Прежде всего, особое внимание уделяется технической оснащенности и подготовке соответствующей инфраструктуры, поскольку качество предоставляемой связи является одним из основных приоритетов для компании. Строительство сетей также позволит обеспечить работой около 1000 специалистов в регионах. "Tele2 готова активно инвестировать в развертывание сетей, с тем, чтобы к 2009 году полностью освоить эти лицензии", — подчеркнул г-н Стенберг.

По словам господина Стенберга эти планы вполне осуществимы, что подтверждается и успешностью проводимой в настоящее время политики компании. Абонентская база Tele2 в России превысила 8 миллионов человек. Как и в других странах Европы, Tele2 предоставляет простые в использовании услуги связи по низким ценам, минимизируя свои издержки. При этом российские операции Tele2 прибыльны, а объем продаж за первые три квартала 2007 года составил 529 MUSD, почти вдвое превысив показатель аналогичного периода прошлого года — 266 MUSD.

Господин Посол поддержал выбранную компанией стратегию развития. По его мнению, ее реализация позволяет оказывать современные и качественные услуги связи максимально широкому кругу граждан, в том числе малообеспеченным слоям населения. "Tele2 является одним из самых крупных шведских инвесторов, осуществляющих свою деятельность в России. Мы видим в этом наглядный пример сотрудничества между Швецией и Россией, в результате которого большое количество людей получает реальную возможность пользоваться недорогой мобильной связью. Особенно это важно в российских регионах, которые имеют для компании особое значение. Tele2 может рассчитывать на нашу поддержку при осуществлении планов развития на рынке телекоммуникаций России и запуске сетей в новых регионах", — подчеркнул господин Посол.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх