Alcatel-Lucent имени Фрунзе

   Автор статьи: Александр Савельев

Всередине марта правительство Нижегородской области планирует подписать соглашение о сотрудничестве с французско-американской компанией Alcatel-Lucent, заявил вчера журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после встречи с представителями компании.

По словам губернатора, он предложил им создать СП с Нижегородским заводом им. Фрунзе и разместить производство комплектующих для телекоммуникационного оборудования на его территории.

На заводе готовы к сотрудничеству с Alcatel. На предприятии с 2000 профильных сотрудников можно производить не только комплектующие, но и любое телекоммуникационное оборудование, заявила "Ведомостям" пресс-секретарь завода им. Фрунзе Юлия Барановская.

Alcatel-Lucent пока изучает возможность размещения в Нижнем своего первого в России производства комплектующих и компонентов, сообщил вице-президент Alcatel-Lucent по работе с партнерами Иван Макарин. Продавать их планируется в России и странах СНГ. Инвестиции в производство еще просчитываются, сказал Макарин. Шанцев оценил их в "сотни миллионов рублей".

В России установлено 65 млн телефонных линий АТС Alcatel-Lucent. Оборудование Alcatel-Lucent используют "Волгателеком", "Вымпелком", МТС, Skylink, "Транстелеком", говорит гендиректор нижегородской телекоммуникационной компании "Деветел" Тарас Нетревожко. Прогнозируемый оборот компании в России в 2007 г. — около 700 MUSD, сообщал ранее Макарин.


© Ведомости

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх