Челябинец пытался надуть МТС на 243 тысячи рублей

Суд взыскал с абонента мобильной связи долг в пользу оператора. Челябинец задолжал ОАО "Мобильные ТелеСистемы" почти 243 тысячи рублей за пользование Интернетом. При этом мужчина постоянно проводил время в глобальной сети, не отключаясь. А МТС не производит блокировку сим-карты и тарификацию услуги, пока не будет прервано соединение.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, 20 сентября 2004 года между ОАО "МТС" и Сергеем С. был заключен договор на предоставление услуг связи, абонент получил персональный номер телефона. 16 декабря 2005 года договор перезаключили. Оказалось, что по первому номеру к весне следующего года долг за услуги связи составил 242 966 рублей. Представители МТС направляли абоненту требования о погашении суммы, но безрезультатно.

В суде Сергей С., работающий охранником, заявил, что задолженность возникла помимо его воли, поскольку сим-карту он потерял почти сразу же после ее покупки и предоплату не вносил, следовательно, по его мнению, работники МТС обязаны были отключить его номер. Молодой человек указал также, что долг, ранее начисленный ему за выход в Интернет в размере 1 393, 95 у.е. по второй сим-карте, он уплатил.

Однако по правилам оказания услуг подвижной радиотелефонной связи МТС, абонент обязан незамедлительно сообщить оператору об утере сим-карты, так как пользователь несет все обязательства по оплате услуг вплоть до момента получения заявления о потере. А договор считается расторгнутым, если абонент в течение шести месяцев вообще не пользуется сим-картой.

Суд Советского районного суда решил взыскать долг с челябинца в пользу ОАО "МТС". Также абонент должен возместить компании расходы по госпошлине в сумме четыре тысячи рублей. Кассационная инстанция областного суда оставила решение без изменения.


© chelyabinsk

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх