Рейтинг@Mail.ru
  • Top производителей


С 1 апреля украинская компания Киевстар вводит новые тарифы на услуги предоплаченной связи ACE&BASE / СОТОВИК

02.04.2004

На данный момент ACE&BASE является наиболее популярным припейд-сервисом на Украине. Им пользуются 2.700.000 человек. Тем не менее, компания Киевстар прогнозирует, что в ближайшее время количество абонентов ACE&BASE значительно увеличится. И в первую очередь это будет связано с введением 1-го апреля 2004 года новых тарифов, которые не только ниже, но и проще и понятнее чем существующие ранее.

Всегда приятно объявлять о переменах, когда эти перемены к лучшему, — заявил Гарретт Джонстон, директор по маркетингу компании Киевстар, презентуя новые тарифы. С сегодняшнего дня каждый пользователь предоплаченного сервиса ACE&BASE должен запомнить только две цифры, которыми можно оперировать подсчитывая свои затраты на мобильную связь 80 копеек и 1,90 грн.

В новом пакете ACE 80 копеек будет стоить минута разговора с любым абонентом Киевстар вне зависимости от времени суток. Звонки на стационарные телефоны в пределах Украины, а также на мобильные телефоны других операторов обойдутся абоненту пакета ACE в 1,90 грн. за минуту. Для сравнения: предыдущий тариф составлял 2,56 грн. за минуту. Если пакет ACE наиболее эффективен для экономии средств на разговоры с абонентами Киевстар, то BASE подойдет для тех, кто в большей степени нуждается в мобильной связи в выходные и праздничные дни, а так же в нерабочее время.

Новый пакет BASE предусматривает, что стоимость минуты разговора в бизнес-время (8:00 18:00 по будням) составит 1,90 грн. Начиная с 18:00 до 8:00 в будние дни, а в выходные и праздничные круглосуточно, абонент BASE будет тратить на минуту разговора 80 копеек.

По словам Гарретта Джонстона, пересматривая существующие тарифы, компания Киевстар полагалась в первую очередь на глубокие исследования предпочтений типичного абонента припейд-сервиса. Если предыдущие тарифы были рассчитаны на небольшую прослойку обеспеченных людей, то теперь компания Киевстар делает свой сервис доступным для средних украинцев, чей доход составляет около 500 грн. в месяц. Также будет снижена и стоимость стартового пакета ACE&BASE. Теперь она составит только 50 грн. что является самой низкой ценой стартового пакета мобильного припейд-сервиса в Украине. Руководство компании Киевстар рассчитывает, что с введением новых тарифов, в стране значительно возрастет число пользователей мобильной связи.

© "Сотовик"





© СОТОВИК






  • Комментарии












новости за 2 апреля

18:30 Nokia 9500 новый коммуникатор на базе Series 80

Компания Nokia на выставке в Ганновере представила свой новый коммуникатор Nokia 9500, построенный на собственной платформе Series 80 под управлением Symbian OS.

17:55 Tele2 покупает Питер, хотя стремится попасть в Москву

Шведский телекоммуникационный концерн Tele2 стал единоличным владельцем ОАО "Санкт-Петербург Телеком" (торговая марка FORA Communications) после того, как приобрел 14% акций оператора.

17:42 Кража на CeBIT: Siemens SX1 сам выдал своего вора / Helpix.ru

Как оказалось, ворам мобильных телефонов все нипочем, для них нет никаких границ.

17:25 Palm приобретает новые беспроводные функции: FM SDIO радио уже на европейских прилавках / hpc.ru

На прилавки европейских магазинов поступил оригинальный аксессуар для карманных ПК под управлением PalmOS.

17:09 Ericsson ожидает роста прибыли

Компания Ericsson объявила о том, что по прогнозам в первом квартале текущего года валовая прибыль превысит 41.

16:37 NTT DoCoMo представила новый 3G FOMA контроллер

Японская компания NTT DoCoMo объявила о том, что она разработала 3G FOMA контроллер для домашней бытовой техники, которым можно управлять с любого расстояния при помощи 3G FOMA мобильных видеофонов.

16:24 МегаФон открывает Центр обслуживания клиентов в Орле / СОТОВИК

В Орловской области открывается Центр обслуживания клиентов оператора мобильной связи МегаФон.

16:00 Служба 911 для абонентов "Скайлинка" / СОТОВИК

C 1 апреля 2004 года изменились условия оказания справочно-информационных и сервисных услуг, предоставляемых абонентам сети "Скайлинк" Московской Cлужбой спасения.

15:43 Инвестиции "Связьинвеста" в текущем году составят 54,6 миллиардов рублей / РИА "Новости"

Инвестиции "Связьинвеста" в текущем году составят 54,6 миллиардов рублей, заявил в пятницу заместитель генерального директора холдинга Евгений Юрченко на конференции "Связь и инвестиции в России".

15:16 Корейцам разрешили слушать MP3 на мобильниках / CNews.ru

Спор между корейскими производителями мобильников с MP3-плеерами и представителями местной индустрии звукозаписи, похоже, улегся.

15:01 МАП и Минсвязи РФ отрегулируют тарифы на услуги местной телефонной связи / Росбалт.RU

Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) РФ и Министерство связи РФ подготовили два постановления о регулировании тарифов на услуги местной телефонной связи.

14:41 Быстрая разработка мобильных форм для SQL Server CE / Handy.ru

Поставщик СУБД-инструментария фирма SYWARE расширила функциональность Visual CE, своей среды быстрой разработки приложений (RAD).

14:15 Sky Force: выпущена классическая стрелялка для мобильных телефонов S60 / PocketGames.ru

Игра отличается выдающимися графическими возможностями, присутствием специальных эффектов, звуковым сопровождением, интересным и во многом оригинальным сюжетом.

13:54 CBOSS и HP начинают OEM-сотрудничество / СОТОВИК

О подписании OEM-соглашения между компаниями HP и CBOSS было объявлено на проходившей в Москве пресс-конференции.

13:40 С 1 апреля украинская компания Киевстар вводит новые тарифы на услуги предоплаченной связи ACE&BASE

На данный момент ACE&BASE является наиболее популярным припейд-сервисом на Украине.

12:47 Смартфон Arima ASP805 для сетей GSM / КомпьюЛента

Компания Arima анонсировала свой первый смартфон для сетей GSM/GPRS/HDCSD - модель ASP805.

12:27 Свое 7-летие Енисейтелеком отметил вместе с Ericsson / СОТОВИК

Компания Енисейтелеком, оператор мобильной связи в Красноярском крае, совместно с поставщиком оборудования для своей сети, компанией Ericsson, объявили планы по дальнейшему развитию сети оператора на пресс-конференции в Красноярске.

12:08 "Укртелеком" ожидает предложений от Deutsche Telekom, Franc Telecom и российских компаний / BIN.com.ua

Фонд госимущества Украины (ФГИ) доволен презентацией национального оператора связи ОАО "Укртелеком", проведенной в Ганновере (Германия) 23 марта в ходе международной выставки высоких технологий CeBIT-2004, и в течение месяца рассчитывает на реакцию потенциальных инвесторов.

11:43 EXTRA.ЛАЙТ для абонентов Северо-Западного МегаФона / СОТОВИК

С 1 апреля для абонентов Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и республики Карелия в Северо-Западном филиале компании "МегаФон" появился новый тарифный план EXTRA.

10:49 На междугородней связи теперь можно сэкономить до 20% / ForUm

Голден Телеком расширил возможности IP-телефонии в Украине и с 1 апреля начал предоставлять услуги междугородней связи пользователям телефонных карточек АЛЛО!.

10:39 В Европе появится видеотелефон для i-mode от NEC / CNews.ru

Голландский оператор NEC анонсировал презентацию в Европе первого видеотелефона для сети i-mode этой весной.

10:16 Телефонным сетям подыскивают конкурентов / КоммерсантЪ-Западная Сибирь

В среду в Томске завершилось совещание Состояние и перспективы развития информатизации Томской области ТОМНЕТ2004.

09:48 ЮТК развивает ЕТК / ComNews.ru

Межрегиональная компания электросвязи "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) планирует вложить в 2004 г.

09:38 С абонента по доллару. Соберет "Дельта Телеком" / ComNews.ru

Оператор сотовой связи "Дельта Телеком" решил произвести учет своих NMT-абонентов.

09:23 Столичные сети салонов связи опутают Пермь / Ведомости - Прикамье

Более чем двукратный рост абонентской базы операторов сотовой связи в Перми привлек внимание крупнейших компаний, торгующих сотовыми телефонами.

09:15 Вся связь "Альфы" отныне в холдинге "Альфа-Телеком" / Ведомости

Телекоммуникационные активы "Альфа-групп" отныне будут сосредоточены во вновь созданном холдинге "Альфа-Телеком" (СОТОВИК, 01.

  • Наши рассылки
  • Топ 5
  • Hi-tech WEEK

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100