Сеть ?Би Лайн GSM? работает во всех областных центрах Северо-Запада и обслуживает свыше миллиона абонентов

Группа компаний ?ВымпелКом? объявила о преодолении рубежа в 1 миллион пользователей сотовой связи в Северо-Западном регионе, где на сегодняшний день услуги оператора доступны жителям Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской и Мурманской областей, Республики Карелия и Ненецкого автономного округа.

?Высокая скорость строительства сетей была и остается одним из главных факторов успеха ?Би Лайн GSM? на Северо-Западе. - говорит Андрей Елисеев, директор Северо-Западного региона ОАО ?ВымпелКом?, - Мы начали активную региональную экспансию в декабре 2003 года, на тот момент компания уже имела прочные позиции на рынке Калининграда и Санкт-Петербурга. В рекордно короткие сроки — за 9 месяцев — мы построили ?с нуля? и запустили в коммерческую эксплуатацию сеть в 8 городах, обеспечив тем самым 100% присутствие ?Би Лайн GSM? в Северо-Западном регионе?.

В общей сложности инвестиции в строительство сетей в регионе составили около 137 MUSD. На сегодняшний день оператор установил на Северо-Западе более 900 базовых станций, а также коммутаторы в Санкт-Петербурге (общей емкостью 2 миллиона пользователей), Калининграде (емкостью 500 тысяч пользователей), Череповце (емкостью 200 тысяч пользователей) и Великом Новгороде (емкостью 200 тысяч пользователей). Филиалы обслуживает единый центр управления сетью (Санкт-Петербург), а также круглосуточная единая справочная абонентская служба.

В Северо-Западном регионе ?Би Лайн GSM? предлагает единые стандарты обслуживания и широчайших спектр дополнительных услуг. В частности, по всей зоне действия сети ?Би Лайн GSM? предоставляются высокотехнологичные услуги на базе технологии GPRS (General Packet Radio Service, ?Пакетная беспроводная передача данных?): доступ с мобильного телефона к сети Интернет, WAP-сайтам, а также MMS.

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх