ИнфоКом: Раиса Розинова объявила о начале экспансии CDMA-2000 в регионы

   Автор статьи: А. Крекнина

В первый день ?ИнфоКома-2004?, 20 октября, представители ?Скай Линк? в Ижевске по телемосту принимали поздравления от московских коллег ? с этого дня в столице Удмуртии запущена в коммерческую эксплуатацию сеть стандарта IMT-MC-450.

Генеральный директор ?Скай Линк? Раиса Розинова связывает с экспансией в регионы большие надежды. До конца этого года услуги широкополосной беспроводной связи под маркой ?Скай Линк? станут доступны в тринадцати городах: в Твери, Нижнем Новгороде, Воронеже, Омске, Новосибирске, Хабаровске, Краснодаре, Владикавказе, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде, Мурманске и Саратове. На сегодняшний день сети компании работают только в пяти городах. Услуги сотовой связи под брендом ?Скай Линк? в новых регионах будут предоставлять компании, которые раньше работали в федеральном стандарте первого поколения NMT-450.

Тарифная политика компании в новых регионах будет строиться в соответствии с общей маркетинговой политикой компании ? заверило руководство ?Скай Линк?. А значит, пользователи услугами оператора могут рассчитывать на услуги широкополосного беспроводного доступа в Интернет, голосовые и дополнительные услуги.

Целевая аудитория ?Скай Линк? — это корпоративные и высокодоходные частные пользователи, поэтому тарификация в новых регионах присутствия сети будет рассчитана на многоговорящих абонентов.

Запуск региональных сетей оператора проходит в рамках программы единой федеральной сети, рассчитанной на четыре года (2004-2008).

Также на ?ИнфоКоме-2004? ?Скай Линк? представил новые модели сотовых телефонов для стандарта IMT-MC-450 и новые услуги, основанные на технологии VPN: ?Мобильный дистрибутор?, ?Банкомат?, ?SkyMobile? и ?Мобильный офис?, рассчитанные в большинстве на корпоративного потребителя. Услуга ?Банкомат? позволяет устанавливать банкоматы независимо от локальных оптоволоконных сетей. Для проведения операций с кредитными карточками независимо от локальных сетей в удаленных торговых точках компания разработала мобильный кредитно-кассовый аппарат (PoS-терминал). Запросы на обслуживание банковских карт передаются на сервер с помощью терминала IMT-MC, подключенного к кредитно-кассовому аппарату.

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх