?Енисейтелеком? поглотит хакасского сотового оператора ?Саянтелеком?

Внеочередное собрание акционеров компании ?Енисейтелеком?, предоставляющей услуги сотовой связи на территории Красноярского края, одобрило план реструктуризации компании, предполагающий поглощение хакасского оператора ?Саянтелеком?, находящегося в собственности ?Енисейтелекома?. Процесс реорганизации планируется завершить в начале 2005 года, в результате чего зона покрытия ?Енисейтелекома? значительно расширится.

О планах по поглощению ?Саянтелекома? коммерческий директор ?Енисейтелекома? Сергей Ткаченко объявил в конце сентября 2005 года. Он также сообщил, что сеть хакасского оператора перестраивается с использованием сетевого оборудования Ericsson. Кроме того, господин Ткаченко заявил о намерении существенно расширить сеть ?Саянтелекома? на территории Хакасии.

С поглощением ?Саянтелекома? красноярский оператор выйдет за пределы Красноярского края. Сергей Ткаченко не исключил, что в будущем году ?Енисейтелеком?, полностью принадлежащий компании ?Сибирьтелеком?, входящей в холдинг ?Связьинвест?, будет сливаться с другими сотовыми операторами, принадлежащими ?Сибирьтелекому? ? ?Байкалвестком? (Иркутская область) и ?СТеК GSM? (Кемеровская область). Суммарная абонентская база всех этих компаний составляла на конец октября около 750.000 человек.


© Красноярск.БИЗ

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх