?МегаФон? первым открывает доступ к EDGE абонентам Московского региона

?МегаФон? сообщает об открытии для абонентов Москвы и Московской области доступ к скоростной передаче данных по технологии EDGE.

В первых числах января 2005 года в ряде районов столицы и Подмосковья в сети ?МегаФон-Москва? началась тестовая эксплуатация новейшей технологии Enhanced Data for Global Evolution (EDGE), также известной как EGPRS (улучшенный GPRS). Технология позволяет передавать данные по мобильной сети со скоростью до 200 Кбит/сек., что уже подтверждено на практике. Это в среднем в четыре раза быстрее, чем по GPRS.

Первые тестовые зоны EDGE охватывают несколько районов в центре Москвы, территорию МГУ им. Ломоносова, торгово-выставочные центры ?Крокус? и ?Горбушка?, а также ряд городов Московской области. Для доступа к современным услугам через EDGE достаточно использовать мобильный телефон с поддержкой этой технологии ? в тестовой зоне он автоматически выбирает EDGE вместо GPRS, никаких дополнительных действий от пользователя не требуется. В настоящее время абонентам доступны порядка 20 моделей сотовых телефонов с поддержкой EDGE.

Для тестирования новой технологии в сети ?МегаФон-Москва? используется комбинированное решение ведущих мировых производителей, Ericsson и Nokia.

Предлагаем вниманию читателей ИАА "Сотовик" ряд иллюстраций по технологии EDGE, любезно предоставленных оператором "МегаФон-Москва".

?

?

?


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх