Конференция ?СПЕКТР-2005? — актуальное и своевременное событие

   Автор статьи: В. Черняева

Ограниченность частотного ресурса ? это та проблема, которая не теряет актуальности вот уже несколько лет, и вряд ли стоит ожидать скорого и окончательного ее решения. Принятие Федерального закона ?О связи? и разработка новых постановлений Правительства РФ в области радиочастотного спектра (РЧС), принятие документов ГКРЧ и шаги в направлении конверсии и высвобождения РЧС для гражданских нужд меняют правила игры и взаимоотношения на телекоммуникационном рынке. Необходимо широкое обсуждение этих вопросов всеми заинтересованными сторонами.

Поэтому проведение 5-й международной конференции ?Нормативно-правовые основы обеспечения эффективного использования радиочастотного спектра и оказания услуг связи? (?СПЕКТР-2005?), которая состоится 29-30 марта 2005 г. в Москве будет очень своевременным.

Конференция проводится Министерством информационных технологий и связи РФ при участии Федеральной службы по надзору в сфере связи, Федерального агентства связи. Организатором конференции традиционно выступило ЗАО ?Экспо-Телеком?.

Основные тематические направления конференции ? регулирование использования РЧС в свете Федерального закона ?О связи?, нормативные правовые акты по вопросам регулирования использования РЧС, организация радиоконтроля за излучением РЭС и ВЧУ, проблемы обеспечения частотным ресурсом систем подвижной радиосвязи и повышения эффективности использования орбитально-частотного ресурса.

На конференции будут обсуждаться документы, принятые новым составом ГКРЧ, итоги региональной конференции радиосвязи РКР-04 по пересмотру соглашения ?Стокгольм-61?, а также вопросы подготовки к Всемирной конференции радиосвязи ВКР-2007 и перспективные научные исследования в области регулирования использования РЧС и обеспечения ЭМС РЭС на период до 2007 года.

В работе конференции примут участие руководители и специалисты в области регулирования использования РЧС в Российской Федерации и других стран, ассоциаций пользователей РЧС, компаний-операторов, научных и проектных институтов, отечественных и иностранных компаний — разработчиков, производителей и поставщиков радиоэлектронных средств.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх