3GSM Конгресс: Sony Ericsson в сотрудничестве с группой компаний Sony предложит уникальное решение в сфере мобильного музыкального контента

Компания Sony Ericsson анонсировала стратегию развития на 2005 год в сфере музыкальных функций мобильных телефонов. Основным направлением станет интеграция высококачественных цифровых музыкальных проигрывателей в мобильные телефоны под всемирно известным брэндом Walkman?. В перспективе данное технологическое решение изменит расстановку сил на рынке цифровых музыкальных устройств и будет способствовать увеличению доходов операторов мобильной связи. Взяв за основу принцип открытых стандартов, Sony Ericsson предложит простые в использовании полноценные ?музыкальные? мобильные телефоны, оснащённые полным спектром сервисов для загрузки и прослушивания музыкального контента, включая цифровые музыкальные продукты Sony Group. Сообщает пресс-служба компании.

Все Walkman?-продукты Sony Ericsson будут поддерживать наиболее популярные форматы музыкальных файлов и сервисы. По мнению Sony Ericsson, политика открытых стандартов является оптимальным путём стимулировать как пользователей, так и операторов мобильной связи, объединив их интересы в сфере качественного контента и широкого набора услуг. В поддержку данной стратегии Sony Ericsson объявляет о начале сотрудничества со специальным сервисом Sony по загрузке музыкального контента Connect?. Данное партнёрство позволит пользователям по всему миру приобретать мелодии из обширнейшей коллекции Sony в режиме on-line. В настоящее время сервис Connect? доступен в США, Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах, и зона покрытия стремительно расширяется. С момента запуска в 2004 году, Connect? завоевал аудиторию в сотни тысяч зарегистрированных подписчиков.

Первые музыкальные телефоны Sony Ericsson под брэндом Walkman? будут представлены в марте 2005 года. Пользователи смогут загрузить в телефоны свои музыкальные коллекции посредством ПК. В аппаратах следующего поколения будет предусмотрена возможность приобретения и загрузки защищённых от перезаписи музыкальных файлов из Интернет ? через ПК или же непосредственно в аппарат.

В смартфонах Sony Ericsson P900 и P910, завоевавших широкую популярность во всем мире, уже реализовано первое на рынке решение потоковой передачи персонализированного контента. Эта опция поддерживается оператором в Финляндии под брэндом Sony StreamMan. PlayNow?, популярный сервис Sony Ericsson для загрузки мелодий вызова, реализуемый в сотрудничестве с Sony BMG Music Entertainment в большинстве регионов мира, завоевал многотысячную аудиторию уже в первые месяцы работы.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх