Настольный кнопочный телефон для Skype

   Автор статьи: Павел Арефьев

Настольный IP-телефон Cyberphone сделает разговор через пиринговую сеть интернет-телефонии Skype удобнее. Хотя ориентрован аппарат не на разговоры по Интернету, а на звонки на реальные телефонные номера через платный сервис SkypeOut. Их можно набирать как обычный номер, в то время как бесплатно звонить абонентам Skype, использующим не номера, а псевдонимы (как, к примеру, в ICQ), можно только по их номерам в списке контактов.

Cyberphone состоит из небольшой трубки и базы с цифровой клавиатурой и несколькими дополнительными кнопками для регулировки громкости, доступа к записной книжке и другим функциям Skype.

Для функционирования аппарату Cyberphone достаточно электрического питания от порта USB. Он будет работать с приемлемым качеством и через модемное соединение и действует независимо от звуковой карты. Через 3,5-миллиметровый разъем "миниджек" к телефону можно подключить наушники. Длина USB-кабеля телефона равняется 2,2 метра.

В европейских интернет-магазинах Cyberphone в комплекте с диском Skype продается по цене около 45 евро.

Сеть Skype, в начале февраля получившая нормальную поддержку для Mac OS X и Linux, насчитывает уже около 25 миллионов пользователей по всему миру и продолжает стремительно разрастаться. Многие из абонентов работают с ней через КПК или смартфоны. На последнем конгрессе 3GSM компания объявила о создании альянса с Motorola, что поможет превратить в IP-телефоны уже не только наладонники, но и сотовые телефоны.


© Компьюлента

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх