Google Nexus One уже получил Android 2.2

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Не успело сообщество обсосать все нововведения новейшего релиза мобильной платформы Android, как Google подтвердила готовность к оснащению своего единственного телефона этой системой, существенно ускоренной и богатой на возможности.

Чтобы не ждать появления «прошивки» в доступе для беспроводной загрузки, систему можно установить самостоятельно.

Факт появления Android 2.2 Froyo на Nexus One подтверждает прошлогодние опасения. Напомним: на фоне муссировавшихся слухов, будто Google собирается представить собственный телефон, наблюдатели выказывали опасения, что это повлияет на взаимодействие с вендорами. Действительно, если ранее гигант интернет-поиска выступал исключительно как разработчик операционной платформы, то с появлением своего оборудования сможет активно его проталкивать за счет программных решений, которых нет у конкурентов.

На деле всё получилось несколько иначе. Не секрет, что Android-производители разрабатывают собственные оболочки графического интерфейса пользователя. Понятно, это требует времени, в том числе для полного согласования с нововведениями каждого релизов Android. К примеру, HTC-телефоны получат Android 2.2 только во второй половине года, а то и вообще к его концу. Sony Ericsson вообще снабдит новинкой свою линейку Xperia X10, сейчас работающую под управлением Android 1.6, лишь в четвертом квартале.

Вывод прост: вендоры должны прекратить обвинять Google и заняться срочным решением проблемы отставания, к примеру, отказавшись от создания собственных интерфейсов или придя на поклон к интернет-корпорации.


 

 





 

 





 

 



 

 


По материалам Tech Crunch

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх