Nexus One выгоден для Google

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как утверждают в корпорации, мобильная платформа Android растет пусть и медленно, но не прерывно, обещая в итоге стать одной из главных операционных систем на смартфонах.

Сообщается, что ежедневно активируется более 60 тыс. новых Android-телефонов. В месяц этот объем превышает 1,8 млн, а в год — 21 млн мобильных устройств. Очевидно, для столь молодой платформы это внушительный рывок вперед.

В отношении Nexus One корпорация не сообщает точного числа проданных аппаратов, но придерживается твердых позиций выгодности для бизнеса. В конце марта HTC открыла эту таинственную цифру, составившую 135 тыс. экземпляров.

Несмотря на то что многие думают, будто объемы реализации модели не удовлетворяют ожиданиям, следовало бы придерживаться иной точки зрения, полагая, что своих целей Nexus One достиг, продемонстрировав то, какой хорошей системой может быть Android. Телефон можно считать пробником, который первым обкатал Android 2.1 и вторым после Motorola Droid — картографический навигатор Google Maps Navigation.


 

 



 

 

 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх