"НИС" подписал контракт с индийской компанией на поставку систем ГЛОНАСС

   Автор статьи:

Российский федеральный сетевой оператор системы ГЛОНАСС — ОАО "Навигационно-информационные системы" подписал первый контракт с индийской компанией на поставку систем мониторинга и управления транспортом на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя "НИС" в Индии Ману Ананд.

По его словам, партнером в этой сделке выступила частная компания HBL Power systems, которая займется внедрением технологий на основе ГЛОНАСС в Индии. В рамках проекта общественный транспорт в ряде индийских городов будет оснащен оборудованием, которое позволит осуществлять контроль за пассажирскими автобусами и в целом управлять автопарком.

"Подписание первого контракта является важным шагом в реализации сотрудничества между российским федеральным сетевым оператором "НИС" и индийским бизнесом", — подчеркнул М.Ананд. Он также добавил, что в ближайшее время планируется заключение двух контрактов "НИС" с индийской полицией и государственной транспортной корпорацией индийского штата Карнатака.

 


© Прайм-Тасс

Новости за день

новости за 3 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх