Nokia 5800 Tube появится до конца года

Директор по маркетингу подразделения Nokia в Индии Девиндер Кишоре (Devinder Kishore) сообщил журналистам The Economic Times, что компания работает над выпуском первого устройства Nokia S60 с сенсорным дисплеем, которое появится уже к рождеству этого года.

Он не сообщил, как именно будет называться первое устройство компании с сенсорным дисплеем, построенное на платформе S60 — Tube или Xpress 5800. Тем не менее, это первое подтверждение сроков выпуска этого смартфона.

Напомним, что еще в 2007 году компания Nokia объявила о том, что ведет работы по разработке версии платформы S60, которая будет поддерживать сенсорные дисплеи, и продемонстрировала видео с изображением такого смартфона. А в этом году в сети стали появляться различные слухи о технических характеристиках нового аппарата от Nokia. Среди всего прочего упоминался большой сенсорный дисплей, 3,2-Мп камера, GPS-приемник и так далее. Согласно одному из демонстрационных видео, у смартфона на S60 Touch будет реализована функция тактильной отдачи.


© HPC

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх