Nokia "бросила" финансового директора на усиление подразделения мобильных телефонов

Финансовый директор Nokia Рик Симонсон с 1 ноября будет возглавлять подразделение по производству мобильных телефонов. Об этом говорится в сообщении компании.

Новым финансовым директором назначен Тимо Ихамоутила /Timo Ihamuotila/, в настоящее время являющийся главой направления глобальных продаж компании.

С 1 октября 2009 г направление мобильных устройств и сервисов Nokia разделено на два подразделения — мобильных телефонов и смартфонов. Подразделение мобильных телефонов отвечает за производство и поддержку мобильных телефонов Nokia серий 30 и 40. Это подразделение генерирует более половины выручки направления мобильных устройств и сервисов.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, чистый убыток Nokia в 3-м квартале 2009 г составил 913 млн евро против чистой прибыли в размере 1,055 млрд евро годом ранее. Выручка компании в 3-м квартале упала на 20 проц до 9,8 млрд евро по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выручка направления мобильных устройств и сервисов в 3-м квартале снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2008 г на 20 проц до 6,9 млрд евро.

Поставки мобильных устройств Nokia в 3-м квартале 2009 г снизились на 8 проц по сравнению с 3-м кварталом 2008 г до 108,5 млн штук.

 


© Прайм-Тасс

Новости за день

новости за 19 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх