Nokia будет предустанавливать Yahoo OneSearch

Финский производитель сотовых телефонов Nokia достиг соглашения с интернет-компанией Yahoo, по условиям которого на смартфонах, работающих на базе Nokia Series 60, появится программное обеспечение OneSearch, облегчающее процесс локального и интернет-поиска.

Сообщается, что для телефонов Nokia Yahoo выпустила специальную тюнингованную версию виджета OneSearch, которая базируется на ранее представленной одноименной корпоративной платформе поиска и фильтрации данных. Доработанная версия создана с учетом особенностей смартфонов Nokia, таким образом, чтобы снизить нагрузку на и без того загруженный процессор мобильного аппарата.

В качестве двух основных преимуществ мобильной OneSearch производители называют два момента: во-первых, для осуществления интернет-поиска пользователям не нужно открывать браузер, вбивать адрес сайта, дожидаться загрузки и т д, все происходит прямо с экрана приветствия мобильного телефона; во-вторых, система мобильного поиска оснащена технологией предикативного отображения возможных результатов, что избавляет пользователя от написания полного запроса и экономит время.

В Nokia говорят, что новый виджет уже сегодня работает на телефонах N70, N95, N73 и E65, другие модели и платформы последуют до конца месяца. С новыми телефонам виджет будет поставляться по умолчанию, а тем, кто купил телефон раньше, предложено бесплатно загрузить разработку с мобильного сайта Nokia.




© CyberSecurity

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх