Nokia EOS: PureView-смартфон на Windows Phone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Появится Windows Phone-аналог Symbian-камерофона Nokia 808 PureView.

Если вы мечтали о слиянии PureView-фоторешений, реализованных в Nokia 808 PureView и Lumia 920, спешим разочаровать: компания пока не готова объединить огромный датчик камеры и технологию избыточной дискретизации пикселей в первом с оптической стабилизацией изображения во втором.

Как полагают в The Verge, готовится камерофон Nokia EOS, выступающий Windows Phone-аналогом Symbian-телефона Nokia 808 PureView. Новинка, заключенная в алюминиевый корпус с прямоугольными очертаниями, станет началом ухода в сторону от нынешнего пластмассового поликарбонатного дизайна.

«Сотовик» подробно рассказывал об оригинальной идее 41-мегапиксельной фотосъемки в материале «Суперкамерофон Nokia 808 PureView: как он работает».

Кроме того, в процессе реализации находится Nokia Catwalk, наследник Nokia Lumia 920, который попробует разобраться с двумя основными проблемами последнего: толстым и тяжелым корпусом и не слишком длительной автономностью. Этот алюминиевый смартфон появится летом.

О том, сколько всего интересного реализовано в финском Windows Phone-флагмане, можно прочитать в статье «Обзор Nokia Lumia 920: время новаций».


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх