Nokia и Microsoft объединились

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Это случилось. Бывший топ-менеджер Microsoft и нынешний глава Nokia Стивен Илоп женил финского гиганта на своем прошлом и своем будущем — корпорации Microsoft.

Nokia and Microsoft announce partnership

Стратегический альянс между Эспоо и Редмондом предполагает, что Windows Phone 7 станет основной операционной платформой для смартфонов Nokia. Поисковая машина Microsoft Bing и рекламная площадка adCenter будут запущены на всем спектре Nokia-устройств. Картографическая служба Nokia Ovi Maps войдет в состав Microsoft-сервисов и будет интегрирована с Bing. Магазин приложений и контента Nokia Ovi Store будет поглощен витринами Microsoft Marketplace. Игровая вселенная Xbox Live и офисный пакет Office найдут себя на Nokia-телефонах.

Обширные соглашения Nokia с операторами по части биллинга упростят покупку услуг Nokia Windows Phone в тех странах, где кредитные карты непопулярны. Девелоперские инструменты Microsoft будут применяться для создания приложений под Nokia Windows Phone, придав импульс расширению софтверной экосистемы. Nokia усилит Windows Phone за счет громадного опыта по части оборудования и интернационализации и поможет Windows Phone охватить больший ценовой спектр устройств и выйти на новые рынки.

Стивен Илоп и Стивен Баллмер, заключившие брачный союз, восторженно клянутся: «Есть и другие мобильные экосистемы, и мы их разрушим. Да, будут проблемы, но мы их преодолеем. Успех требует скорости в принятии решений, и мы обещаем быть быстрыми. Вместе мы видим перспективы, ведь у нас есть желание, ресурсы и стимул к успеху».


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 11 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх