Nokia Music+: музыкальная служба

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… работающая на платной основе предложена финским гигантом.

Nokia анонсировала платную версию своего музыкального сервиса Music. Служба, проходящая под брендом Nokia Music+, ориентирована на пользователей Windows Phone-смартфонов, но также умеет работать на компьютерах, телевизорах и других подключенных к Интернету устройствах.

Ежемесячная плата за использование Nokia Music+ составляет 4 евро.

Напомним: владельцы Lumia-смартфонов располагают доступом к музыкальной службе Nokia Music, которая включает интересную функцию Mix Radio. Последняя позволяет бесплатно подключаться к множеству потоковых музыкальных каналов — они с периодическим обновлением формируется командой Nokia и создаются другими пользователями. При желании можно запускать и собственные «каналы» из любимых композиций. Изюминка в том, что потоковая трансляция Mix Radio дает возможность сохранения аудиозаписей в памяти телефона для последующего прослушивания без интернет-подключения.

Nokia Music, будучи бесплатной инициативой, ограничена по ряду параметров: нельзя загрузить какие-то конкретные песни или альбомы без их оплаты и нельзя вернуться к предыдущим композициям, коль скоро началось воспроизведение новых.

Платная служба Nokia Music+ позволяет проматывать песни в конкретной музыкальной подборке, не ограничивает офлайновую загрузку четырьмя Mix-наборами, доставляет аудиодорожки в повышенном качестве, добавляет к песням сопутствующие им слова, в том числе в караоке-стиле.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх