Nokia N8: «лучший развлекательный телефон»

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Мероприятие Nokia World 2010, проходящее в Лондоне с 14 по 15 сентября, запустило новые Symbian^3-телефоны Nokia C6-01, C7 и E7, представление которых было предварено беседой о топовом N8, на который финны сделали основную ставку.

Nokia подчеркнула собственные лидирующие позиции: сейчас компания продает 260 тыс. новых смартфонов ежедневно — против 230 тыс. Apple iOS-устройств и 200 тыс. Android-аппаратов. Гигант также указал на собственное глобальное присутствие на большинстве рынков сбыта. Ближайшими целями ставится реализация минимум 50 млн смартфонов с новейшей Symbian^3.

 

 

Заводя разговор об Apple, Nokia сообщила, что с предложением единственной, пусть и топовой, модели в форме iPhone неизбежно рождение конкурентных вариантов, которыми призваны стать N8 и бизнес-смартфон E7.

Nokia N8 был охарактеризован руководством компании, как лучший развлекательный телефон, сочетающий быстрый процессор, графическую производительность, камеру с потрясающим разрешением в 12 мегапикселей и крупной светочувствительной матрицей.

Заявлено, что более чем 100 сотовых операторов займутся дистрибуцией Nokia N8.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх